Логово драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Логово драконов » Драконы - миф или реальность » Свидетельства существования драконов в нашей жизни!!!


Свидетельства существования драконов в нашей жизни!!!

Сообщений 61 страница 90 из 156

61

Эльфуша,размеры.Левиафанов недаром Молрскими прозвали,тут люди правы:их габариты веьма внушительны.Они не бывают малых или средних размеров.Такое существо даже люди своей технологией бы легко отыскалли и отправлии бы на опыты......

0

62

Ну, тут мне и возразить нечего.)))Наверное, ты прав

0

63

ОгнедышащийБард написал(а):

размеры.Левиафанов недаром Морскими прозвали,тут люди правы:их габариты веьма внушительны.Они не бывают малых или средних размеров.Такое существо даже люди своей технологией бы легко отыскалли и отправлии бы на опыты......

Угум, а потом любовались бы его скелетом в каком-нибудь музее... -_-"

Но все равно нифига не понятно, кто-кто в теремочке... тьфу, в озере живет. Что-то там есть, ведь даже сплетни с пустого места никогда не появляются-они должны иметь как минимум правдоподобную причину, чтобы в сплетню верили.  =)

0

64

Раньше меня всегда мучил подобный вопрос, только касался он драконов)))

0

65

Эльфуша
Ну вот именно) Не может просто так возникнуть бредовая мысль о том, что жили когда-то теплокровные, крылатые, огнедышащие, владеющие магией ящеры (это обыкновенная характеристика среднестатистического дракона, как вы поняли). Тоже самое могу сказать и про фениксов, единорогов, пегасов, грифонов, ведьм и колдунов, фей и эльфов. Невозможно, чтобы просто так все это придумать, ибо человеческая фантазия довольно сильно ограничена. Как говорится в одной книге: " Последнего талантливого человека задавил трамвай за один век до изобретения колеса."

0

66

МаргаритА написал(а):

это обыкновенная характеристика среднестатистического дракона, как вы поняли

Ну, тут ты не совсем права. Вспомни Китай - какие у них драконы? А в остальном всё правильно

0

67

Эльфуша
Имеется в виду западники=) А у Китая другие заморочки, но у них хотя бы драки-не центр Мирового зла-_-"

0

68

А, ну тогда понятно.

0

69

=)))))))))))))))) *зарделась* обожаю писать лекции и филосовствовать) :D

0

70

МаргаритА,легенды-не на пустом месте появились,это правда.Беда в том что люди преувеличивают,в действительности явление может быть менее ярковыражено.Каких только не выдумали версий:вплоть до того что Несси призвана была могущественным магом.Но что там в действительности происходит утверждать не могу.Лишь смею предпологать что это плезиозавры.Но опять же они бы слишком часто высовывались бы....а вообще не заметили что слухи о Несси поутихли?Нет ажиотажа и априори какое было и снимками уже не трясут во все стороны.Закономерностть?...

0

71

ОгнедышащийБард
Я думаю, что тот, о ком мы говорим (будь то чудовище, дракон, плезиозавр) уже либо умер, либо просто спрятался до лучших времен=)

0

72

Да, с этим озером действительно что-то не так. Я прочитала парочку статей про Несси, на досуге - поищите в нете. Некоторые статейки вообще выдают полный бред, а некоторые интересно почитать, хотя там тоже не всё правдоподобно

0

73

МаргаритА
У меня тоже сразу возникла мысль, что там живет драконица, которая нашла способ принять свой истинный вид, полностью поддерживаю!
Даже рассказ небольшой получился (не судите строго, от души писал)

О драконе.
                                                                           
   
  - Амбарден, хорошо мы сегодня повеселились, правда?
  - Конечно, я давно так не развлекался. По – моему, все это для них плохо закончится, если они не перестанут нас доставать. Но вообще-то если вспомнить, какая рожа была у того генерала, когда ты дыхнула и подпалила военный аэродром, то я до сих пор от смеха не могу удержаться.
  - А что же мне еще оставалось делать? Они уже хотели поднимать истребители! Как тебе, в крыло ракетой класса воздух-воздух? Вреда то, конечно, от нее никакого, но все равно мне это не нравится.
  - Магией надо пользоваться. Три недели назад, когда они послали против меня танки, на поле боя остались только танки-гриль, а на мне и царапины не было. А сейчас давай отдыхать, утром полетим купаться в озере и ловить рыбку, драконица ты моя.
  -  Знаешь, расскажи мне что-нибудь на ночь, а то в последнее время совсем не спится, хотя я устала не меньше тебя.
  - Не спится? А меня так в сон и клонит. Хорошо, если перестанешь блестеть своими голубыми глазами, закроешь их и попытаешься уснуть, то я расскажу тебе одну короткую, но интересную историю ...
  - Так и быть, но о чем история?
  - О драконе, который был человеком, и человеке, который стал драконом… 

   
   
   Последние звезды гасли и уступали место наступающему рассвету. Из-за серой пелены облаков, затянувших вчера все небо и грозящих разразиться недельными дождями, проглянула полоска бледной лазури. Легкий осенний ветер шелестел золотистой листвой на тополях, растущих возле дома Володи.   
   Солнце за эти два утренних часа осветило деревья. Володя стоял у окна, пил кофе, и задумчиво глядел туда, где начинался лес, и беспорядочно вились столбы электропередач. Казалось, на горизонте небо сливается с землей, и от него без проблем можно ухватить кусочек. И в этот час почему-то верилось в легенды о сапфирах, упавших с неба.
   Володя улыбнулся, вспомнив свой сон: оказавшись посреди некой пустынной средневековой площади с высоченными замками, он взмахнул руками и, обернувшись, обалдел, потому что превратился ...в дракона. Ощущение было настолько реальным, что вот уже три месяца он находился под впечатлением, иногда даже считая это воспоминанием из своей прошлой жизни или…предчувствием будущего? Вот и сегодня, глядя на полосу рассвета, он размышлял о том, что произошло бы, если бы внезапно случилось чудо, и он действительно стал драконом? Драконы… Грациозные, сильные, и прекрасные… Полная противоположность людей…А чего собственно стоят эти жалкие, ничего не значащие рассказы о них, что могут знать о драконах люди? А все эти странные слухи , была ли в них доля правды? В любом случае, сейчас Володя на эти вопросы ответа не знал. Он знал лишь одно: драконы существуют. И они – не люди, не животные, и однозначно не страсти и привычки, с которыми их так любили сравнивать философы... 
   Размышления Володи были прерваны раздавшейся за окном ласковой песней утренней птицы, предвещавшей безоблачный день. Ах, как хорошо, когда ни единого облака нет на небе! Можно хоть целый день смотреть, а потом ночью засветят яркие звезды и луна, рассказывающие о непонятном и всем том необычном, что лежит у тебя на душе…  В чем боишься себе признаться – и все – таки признаешься. В том, что ненавидишь людей, их быт, их цивилизацию, жизнь, религию, и постройки. В том, что тебя привлекают такие вещи, как магия и природа. В том, что находишься не в своем теле, не можешь летать и каждый день мучаешься от этого так, как будто твое сердце пронзают раскаленной сталью. В том, что ты ДРАКОН.
   И это было последней каплей.
   Среди людей говорят, что если чего-нибудь очень захотеть, то это обязательно случится. А среди нас говорят, что цель оправдывает средства. И Володя захотел. Больше всего на свете захотел превратиться в дракона.
   Прошло два года. За это время он основательно изучил магию и, в качестве побочных умений, добился относительного влияния на погоду. Именно поэтому, обычно холодный и дождливый осенний день, а теперь теплый и ясный осенний вечер, 31 октября, был именно таким.
   Однако цель у Володи в этот вечер была совсем другой, и он находился на природе. На небе начинали светить звезды. Отовсюду стал ползти странный туман и вокруг ни раздавалось ни одного звука, ни малейшего дуновения ветерка. Наконец, наступила полночь, туман заполнил все вокруг и, не обращая на него внимания, Володя произнес в сторону луны заклятие:
«В начале миров были огонь, вода, камень и ветер. Из их союза произошли все миры и жизнь, но самое прекрасное, самое могущественное и величественное их создание – драконы. Огонь, ты дал им пламенное дыхание и благородство, Вода, ты наделила их мудростью и магией, Камень, ты одарил их несокрушимостью и любовью ко всему живому, Ветер, ты подарил им радость неба и полета. Более ласкового света звезд, луны и солнца, более прохлады зеленых лесов и гор, более сверкания сапфиров и алмазов, всем сердцем и более самой жизни я желаю вернуть свое истинное тело и навсегда стать драконом! Пусть в эту ночь ко мне навсегда вернется мой настоящий вид! Да будет так!». И с его последними словами вдруг подул порыв сильного ветра, разорвавший завесу тумана, в безоблачном ночном небе сверкнула синяя молния, под ногами шевельнулась земля, и он потерял сознание. 
   Когда он снова открыл глаза, в небе уже светило солнце. Вокруг стояли те же самые деревья, что и вчера. Как показалось Володе, ничего особенного не произошло, и подумав, что заклятие не подействовало, растроенный, он отправился к себе домой. Но странное дело! Завидев его, люди, спешившие по городским дорогам, бросались врассыпную, а машины резко тормозили, и их пассажиры выбегали с паническими криками, которых он не мог разобрать. Но вскоре крики раздались ближе и самым громких из них был крик : «Дракон!». Вот тут- то Володя и сообразил, что больше в городе ему делать нечего, и на всеx своих четырех лапах побежал к реке, потому что вместо полета получалось лишь поднимать тучи пыли.
   А добежав до реки, он взглянул на свое отражение в воде и… вторично обалдел. Его крылья сверкали золотом, как и его чешуя, золотом сверкали и когти на каждой из четырех лап, и хвост, и изящные рога на голове. Цвет его глаз остался прежним – изумрудно – зеленым, точно таким же, как когда он был человеком, видимо, потому что лишь это в его тогдашнем облике было истинным. На ум дракону пришли слова из творчества Ильфа и Петрова: «Сбылась мечта идиота!», и мысль о том, что неплохо бы научиться летать.
   Как это ни удивительно, летать он научился за три дня и вскоре перелеты от пятьсот километров за день и выше перестали быть для него проблемой. 
Но все же ему хотелось найти такое место, где его никто не отыщет. И он, хотя и не совсем, но нашел. Это была Англия, озеро Лох-Несс, где его и увидела красивая синяя драконица, то самое «лохнесское чудовище» из невежественных людских слухов. И именно тогда она дала ему новое имя – Амбарден…

- Ну вот, драконица моя, ты наконец и заснула, - заключил золотой дракон, взглянув на спящую своими изумрудно-зелеными глазами. Затем он прикрыл глаза и уснул сам. Из леса доносилось сладкое ночное пение птиц, ярко светили и вспыхивали разноцветными огнями звезды. Лишь свет луны освещал в этот час дракона и драконицу, уснувших у озера; золотом сверкала чешуя и крылья дракона, сапфировым сиянием отливали чешуя и крылья драконицы. И в эту минуту синяя звезда прокатилась по небосклону и задержалась ненадолго, словно любуясь ими, затем развернулась и двинулась в обратном направлении, оставляя за собой длинный светящийся след. Немногие видели это, но те, кто видел - поняли, что с этой ночью близится к закату время людей и настает время для драконов. И теперь – навсегда…

Отредактировано АмбарденЛокестель (2008-10-18 19:15:54)

0

74

Волшебно=) Я наслаждалась, когда читала эти строки=)

0

75

ОЧЕНЬ красиво написано, но мне почему то тяжело это читать...
А насчет Несси. Это миф. Это сказка. Никакой Несси не существует. Это выдумали люди чтобы туристов привлечь и больше денег с этого получить. Увы но это скорее всего так

Отредактировано Алиандрос (2007-11-25 21:23:05)

0

76

АмбарденЛокестель красиво...
Алиандрос а нафига это делать самим туристам? Они же ведь тоже что-то видели. Но это чисто моё мнение.

0

77

Туристам? Не знаю... В этом мире слишком много лжи чтобы во что либо такое верить...

0

78

Приветствую снова всех вас, собратья!
Наконец то эта сессия закончилась и я могу к вам вернуться!
Эльфуша
Алиандрос
Маргарита!!!
Я очень рад, что вам понравился мой рассказ! Спасибо!
Алиандрос, тяжело читать потому, что это режет сердце, пробуждает нечто то о чем хочешь забыть и не можешь забыть? У меня тоже такое было на днях, но я это пересилил. Я не могу ЗАБЫТЬ! НЕ забывайте! Нужно однако не просто ПОМНИТЬ, кто вы все и я есть, но также и стремиться к тому, чтобы вернуть свое настоящее тело...

0

79

Алиандрос да, ты прав...я уже мало во что верю. Людям вообще не доверяю.
АмбарденЛокестель своими словами ты выразил то, что я давно хотела сказать. Спасибо) Нам действительно нельзя забывать. Хотя некоторым и нечего помнить...

0

80

Эльфуша нам всегда есть, что помнить...

0

81

АмбарденЛокестель, да, помнить действительно есть чего, но мне не хватает памяти о своём прошлом, о том, кто я...

0

82

инфа приходит иногда тогда, когда ее меньше всего ожидаешь получить... но как же в тему это бывает... кто знает о чем я тот понял

0

83

Vesper, да...Просто обидно, когда все помнят, все знают, а ты - ничего...

0

84

за то радует что она приходит в самый подходящий момент)

0

85

Vesper, иногда этого очень не хватает...

0

86

Я помню очень мало, хотя очень хотелось бы большего...

0

87

Алиандрос, Vesper, а что вы помните?

0

88

в личку) это не для ширпотреба)))

0

89

Vesper, не понимаю, почему. Тут все свои, людям этот ресурс неинтересен. Но - хорошо.

0

90

понимаешь, я тут висю почти постоянно... я нередко вижу что заходят гости.... я не могу судить о том кто это, по понятным причинам...

0


Вы здесь » Логово драконов » Драконы - миф или реальность » Свидетельства существования драконов в нашей жизни!!!