Логово драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Логово драконов » Рисунки и фото » Уроки в фотошопе) Создано по просьбам трудящихся)))


Уроки в фотошопе) Создано по просьбам трудящихся)))

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Это делается в фотошопе, а потом Image read. :)
1. Короче, выбираем картинку (любую). Создаем новый слой (любым способом).

2. Этот самый новый слой ЗАЛИВАЕМ ЧЕРНОЙ КРАСКОЙ. Получилось? Замечательно) Потом щелк по кнопочке "Фильтр",там уже находим "Шум" -> "Добавить шум".(ВАЖНО: шум-МОНОХРОМНЫЙ!!!)

3. Получилось что-то вроде точек на черном фоне? Правильно, так и должно быть!

4. Теперь все в той же кнопочке "Фильтры" находите "Размытие"->"Размытие в движении" Там выбираете УГОЛ и СМЕЩЕНИЕ) Я выбрала приблизительно угол-60, а смещение-7. Красивый бело-черный дождик имеем в результате)

5. Один слой готов. Осталось еще приблизительно четыре :D )))))))))))))))))))))))))))))
Для этого просто тупо повторяем пункты  2-4  4 раза ( если хотим сделать 5 кадров анимации)))  НО: углы и смещение выбираем РАЗНЫЕ!!! (колебаться может приблизительно 50-60, но чтобы было симпотно, отклонения в этих цифрах должны быть не большие) ВотЪ)

6. Теперь создаем еще 4 кадра анимашки и для каждого кадра должны соответвовать такие слои: 1-ый, который с катинкой-ВСЕМ, 1 слой дождика-1 кадру, 2 слой дождя-второму, 3-третьему, 4-четвертому,и , наконец, 5-пятому.
НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВИДИМОСТЬ СЛОЕВ С ДОЖДЕМ выбираете не 100%, а по вкусу, так, чтобы было и не темно, и дождик видно, и картинку)

7. Переходим в Image read. (Знаете, есть такая кнопочка на панели инструментов, нарисовано что-то вроде листа бумаги, стрелочки и эмблемки фотошопа? Вот туда и тыкайте) В Image щелкайте "файл"->"Сохраниьт оптимизированный как..." и сохраняйте)

Фууууууууу... Напечатала... Лапы отламываются, а спину просто нужно сдать на помойку за ненадобностью)))
ВотЪ)
Надеюсь, у вас все получиЦа)))

0

2

Пасибочки! Обезательно сегодня попробую!

0

3

Atalya ага) я рада, что ты рада)
Кстати, есл найдете  ПРОСТЫЕ  уроки работы, СКИДЫВАЙТЕ, ПЛИЗ, СЮДЫ)))))))))))))))))))))))))

0

4

У мя есть целая книга про фотошеп. Но чтото дельное в ней найти сложно. Там все очень запутано! Но есле что обезательно скину!

0

5

Atalya
Ды я знаю... Расчитано, блин, на юных Кулибинов и гениев) ну что, разве не понятно, что покупатель в 90% ДАУН??? Я ЖЕ В ИХ ЧИСЛЕ ( ЧИСЛЕ ДАУНОВ ВСМЫЛЕ ) НУ Я ЖЕ ТОРМОЗ! Как мне понимать некоторые вещИ! Называется, как хош, так и понимай)

0

6

Вово, покупала чтоб разобраться, а вышло...

0

7

Atalya
а стоит одна так книжечка 500 рублей! и причем, это небольшая цена) есть  по 800!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

8

Вот это самое омерзительное! Чейто у меня твой дождик не выходит... :(

0

9

Atalya Опиши, что ты делаешь!!!!!!!!!!! Я помогу найти ошибку) ;)
или скажи, что тебе не понятно)))

0

10

Делаю вроде все по инструкции а дождик, с позволения сказать, не шевелится...

0

11

Atalya
А ты расставила на КАЖДЫЙ КАДР СВОЙ СЛОЙ? :) Просто спрашиваю)

0

12

Гы... а теперь по подробней о кадрах...)

0

13

Atalya
Ага. Значит, так. Вот у тебя. грубо говоря, три кадра и 4 слоя.
1-слой-сама картинка.
2-дождь.
3-дождь.
4-дождь.
( ну самом деле они должны быть так расположены:
4
3
2
1)

Расставляй глазок (видимость) так:
1 слой (картинка) -НА ВСЕ!!!
2-на первый кадр.
3-второй кадр.
4-третий кадр.
Вроде должно получицца!

Отредактировано МаргаритА (2007-04-07 19:07:56)

0

14

А что ты называешь кадром... :rolleyes:

0

15

Atalya
)))
Щелкай "Окно"->"Анимация". Появляется окошечко. Там картинка. Создаешь кадры в этом окошке))) Вот и все)

0

16

А у меня там нет "анимация"... Бу!

0

17

Atalya Есть. Как это нету? Все там есть! Смотри внимательнее))) ВО ВСЕХ ФОТОШОПАХ ТАМ НАХОДИТСЯ АНИМАЦИЯ!!!!!!!!! :)

0

18

У меня она есть ток в Image read, а в фотошопе его нет!  Я внимательно посмотрела! :sorry:

0

19

Atalya
Ну-у-у-у-у... Придется создавать всю картинку в Image read... Ну поищи в Фотошопе. уж больно неудобно создавать картинки в Image read))))))))))))))))))))))

0

20

Гы.... Терпеть его не могу! На досуге попробую... :(

0

21

Atalya
А какой у тя фотошоп?

0

22

CS. Вроде один из не самых последних...

0

23

Вроде что то получилось...

Отредактировано Atalya (2007-04-07 19:51:38)

0

24

Нет не получилось сори...

0

25

УРРРРРРРРРРРРРРРА!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактировано Atalya (2007-04-07 19:52:05)

0

26

ГЫ!!! :D

Отредактировано Atalya (2007-04-07 20:27:42)

0

27

Atalya
СУПЕР!

0

28

Ток он у меня черно белым сохранился! :mad:

0

29

Atalya
Ну-у-у-у... Не знаю... Может, чего со слоями напутала? :rolleys:

0

30

Не знаю, не знаю.

0


Вы здесь » Логово драконов » Рисунки и фото » Уроки в фотошопе) Создано по просьбам трудящихся)))