Логово драконов

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Логово драконов » Жалобы и предложения » Предложения по форуму


Предложения по форуму

Сообщений 181 страница 210 из 210

181

Nomakh the dragon

Nomakh the dragon написал(а):

но вот картинок дракона, простирающего лапы к процветанию Логова не нашёл.

Если не можешь найти попробуй сам нарисовать.
Так то надо устроить голосование.... а) Оставляем готику XD  б) Даёшь позитив и радугу ).... ну и так далее можно придумать варианты.
Ну плакаты это как-то кхм.... сам не знаю как сказать... Ну лично мне там с призывом к чему-то не очень нравится - как и реклама где постоянно твердят "купи", "покупайте прямо сейчас" и т.д. Не люблю когда мне кто-то пытается внушить что-то)
На мой взгляд лучше в качестве фона сделать какой нибудь пейзаж (с драконами естественно), а цвет бежевый (или кожный не помню) вместо нынешнего - не режет глаза и достаточно ярко. А так как я незнаком с этим конструктором (сайта), то предел его возможностей мне неизвестен. Если хочешь, можешь попробовать создать свою версию оформления (так сказать образец) и выставить тут ссылку. Кнопка в нижнем правом углу "создать форум". Вдруг будет получше чем сейчас) Так что заранее удачи (неважно в чём... во всём =) ).

+1

182

Понимаешь, я рисую, мягко говоря, кривовато... А здесь дело серьёзное, агитационный плакат как-никак!

Голосование-да, нужно будет ещё продумать, что да как.

Плакаты могут носить характер "до" и "после" без каких-либо настойчивых призывов.

Бежевый цвет-да, хорошая идея, но такой уже есть у дракии, не получится ли копи-паста?

Над конструктором поколдую-но обещать ничего не могу.

А насчёт позитива-серьёзно, братья-драконы, многие из вас здесь  какие-то все мрачные да кислые, будто тонну лимонов проглотили. Я, в принципе, не против готики, но мне кажется, что если сайт будет более позитивного облика, к нам полетит больше народа. Какой бы суровый дракон не был, позитив ему тоже нужен, верно?

А, и ещё-можно попробовать сделать рамки в окнах форума-типа как в третьем Варике интерфейс Ночных Эльфов-листочки там, да руны по краям рамок, а из-за рамок кое-где выглядывают когтистые лапы.

Спасибо, тебе тоже удачи!

0

183

Nomakh the dragon
Ну я рисую так себе, но подсознание требует лучшего, и самое трудное - начать.

Бежевый цвет просто приятный для глаз, но "копи-паста" или же плагиат к цвету не относится, одно дело плагиатить всё оформление, другое дело ставить цвет который приятный для глаз, но без подбора разных цветов и их сочетаний вряд тли узнаем.

Мрачные, кислые....  это так внешне... а внутри мы мягкие и пуфыстые в основном) (неважно что присутствие меха физически не возможно =) ). Вот тебе (можно сказать) завидую, твоему позитиву/оптимизму, но стараюсь его не испортить (хотя чего тут стараться когда я мягкий, пуфыстый и когтистый =) ).

Ну рамки - это пока не познакомишься с возможностями конструктора, могут быть просто идеей. Ну если что, возьмём другой конструктор и сделаем там форум (если остальные будут "За!").

Незашто.

0

184

Дело не во внешности), внешность то нормалёк:). Зашёл просто (не в обиду писателям) в творческую тему в расказы да стихи-все, в основном, грустноватые либо с каким-то таким... скрытым и довольно грустным смыслом. Вообще говоря, никогда не понимал, что это про драконов в основном всякие грустные либо настолько глубокомысленные произведения сочиняют... тяжёлые какие-то, читаешь, как будто скалу на себе тягаешь. Мы же должны летать высоко и легко, чувствовать свежий вольный ветер в могучих крыльях, солнце должно играть в чешуе, подобной карбону... Ох, ну меня и понесло... :)

Чтобы без оффтопа-можно ещё тему создать, где выкладывают свои наработки игр про драконов (неважно на каком движке, хотя можно для каждого движка отдельную темку создать) ну и обсуждают их разработку.

0

185

Nomakh the dragon
Просто большинство читало Локхарда, а там мягко говоря грустно.

Если бы я создавал игру про драконов, тогда бы она хорошо получилась...  Вот только я как генератор идей могу выступать т.е. скажи одному чтоб делал то, другому это и т.п. Сомневаюсь, что такая тема будет очень популярна (у нас тут не программисты же), но обсуждение будет активное (если будет что обсуждать).

0

186

Чтобы создать игру про драконов, необязательно быть программистом. Варкрафт 3 Evil core редактор карт даёт прекрасные возможности, позволяющие подогнать кампанию под себя и других возможных игроков (совсем как в оригинальных кампаниях варика). Мне кажется, хотя бы по варику найдётся много желающих, может быть даже соместная кампания, поскольку делать сто игр на одном движке-лучше сколотить совместную, и как следствие, куда более качественную игру...

А насчёт Локхарда... Я до конца ничего не смог дочитать-он хорошо пишет, но... это как читать в подробностях про все фашистские издевательства над людьми. На середине бросал, врубал Боба Мэрли или Дэмианга Мэрли и начинал монтировать свой мир на движке варика... Иногда я даже боюсь, что дракон с неокрепшей психикой может даже в депрессняк впасть после полного прочтения одной из книг.

0

187

Nomakh the dragon
Вот в играх мне больше всего нравится Co-op. Надо это в другой теме обсуждать (оффтоп же)

Ну книги Локхарда под питали моё мизатропство (Мизантро́пия (греч. μίσος — «ненависть» и άνθρωπος — «человек») — неприятие, ненависть к человечеству, неприязнь.).

А дальше уже будет оффтоп)

0

188

Да, дальше уже оффтоп. Можем продолжить в ЛС.

0

189

Посмотрел я тут и подумал: Тема с драконьими картинками есть, а с драконьими видео-нет? Может, сделать такой раздел? А там уже, например, сделать темы: "Видео жителей логова", "Видеоприколы" и т.д.

0

190

Nomakh the dragon
Можно сделать если некоторые скажут "за", только первые видео тебе придётся выложить)

0

191

Есть на примете прикольное видео про дракона, точнее, про двух драконов-Спайро и Синдер.

0

192

Куда делся чат? Раньше хорошо было, можно пообщаться, теперь чата нету.

Если тот чат был убран по причине громоздкости, могу предложить cbox - http://www.cbox.ws/

небольшой, удобный, и есть русский язык. Ну, и встроить его никаких проблем - весь HTML-код чата предоставляется прямо там, тут же его нужно лишь вставить куда нужно.

Отредактировано S.T.A.L.K.E.R._007 (2013-06-18 14:43:35)

0

193

S.T.A.L.K.E.R._007

Чат, как я понял, убрали за ненадобностью, так как народа стало меньше и смысл в нём пропал.

Чтобы не оффтопить: если можно, добавить функцию вставки музыки и(или) видео напрямую с компьютера пользователя.

0

194

Nomakh the dragon написал(а):

если можно, добавить функцию вставки музыки и(или) видео напрямую с компьютера пользователя.

Зачем? И как реализовать? Сделать какой-нить плагин, который автоматом помещает картинку куда надо(например, на Радикал), а затем тут? Долго, и не думаю, что оно надо. А вот от чата бы я не отказался.

0

195

S.T.A.L.K.E.R._007
Чат был закрыт за ненадобностью... и есть болталка для болтания.
Nomakh the dragon
Над этим стоит подумать...

0

196

Некко Гром
дело ваше. Мое дело спросить и предложить.

0

197

S.T.A.L.K.E.R._007
Спасибо за предложение)

0

198

Авалон написал(а):

И в результате всё общение перемещается с форума в чат, плавали, знаем.

эм, а разве это плохо?

0

199

Ну-у... плохо-не плохо, но мне кажется, что есть опасность того, что про форум все просто забудут, все будут общаться в чате, а форум опять окажется не у дела.

0

200

Авалон
Вопросом на вопрос не отвечают)

Но да, вы правы. Однако если забивают на форум, то есть на то и другие причины. У множества сайтов есть чаты, и тем не менее, жизнь кипит как в чате, так и на форуме.

0

201

S.T.A.L.K.E.R._007

Я всё же думаю, что рисковать не стоит, тем более, что Авалон говорит, такое уже было.

0

202

здравствуйте товарищи!

и так, раз уж меня все-таки смогли сюда вытащить, буду высказывать свое мнение по поводу работы ресурса, дизайна и всего остального. сразу хочу сообщить, что мои рекомендации обязательны к прочтению и рассмотрению, а вот исполнение - это уже дело администрации, к которой я отношения не имею. в свое время этого поста добиться не удалось, изза разногласий со старой администрацией, а сейчас нет ни времени ни желания этим заниматься.

в общем и в целом, выставляю на голосования следующие моменты, с пояснением причино-следственной связи.

1. первое, что бросается в глаза, заходя на данный ресурс - огромная картинка-логотип. красиво, не спорю. но при повседневном пользовании ресурсом, начинает напрягать необходимость пролистывать целый экран вниз, чтобы добраться до сути, то есть до форума. рекомендую либо сделать шапку не более 70-100pix в высоту, либо как вариант создать отдельную, главную страницу с этой картинкой, при нажатии на которую происходит переадресация на сам форум.

2. избыточность информации, которая появляется слева от постов. аватарки, и многое другое. на большинстве форумов не зря стоит ограничение в 100х100р. и минимум информации. посетители ресурсов графоманией не страдают, посему приходится слишком много листать, чтоб увидеть следующее сообщение в половину строки.
необходимо минимизировать на сколько возможно, например до уровня
имя
статус
аватар 100х100
онлайн/оффлайн *время статуса*
профиль/лс/мыло/и тп.

остальная информация определенно избыточна, и может выводится при нажатии на кнопку профиля, либо, например, в горизонтальной строке правее (возможно чуть ниже или другим шрифтом) от даты сообщения.

3. для удобочитаемости следует текст сообщения сделать

например таким, чтоб снизить контрастность, бьющую по глазам, но при этом уровень удобочитаемости оставить хорошим

на данный момент пока все.

небольшое дополнение. я бы порекомендовал ввести ограничение допустимых символов в имени, например латиница, кириллица, и символы
_ -
однако похоже с этим моментом я опоздал, так как уже появились имена с арабскими и греческими (?)символами и чем то подобным. может вызвать затруднение восприятия

Отредактировано Vesper (2013-10-04 23:58:50)

0

203

Авалон написал(а):
Vesper написал(а):

:
остальная информация определенно избыточна, и может выводится при нажатии на кнопку профиля, либо, например, в горизонтальной строке правее (возможно чуть ниже или другим шрифтом) от даты сообщения.

Сомневаюсь, что движок форума позволит такое прикрутить.

не сомневайся. движок уже прекрасно показывает информацию. просто подрезать избыточное, остальное, кому нужно, найдут нажав по кнопке профиль.

Авалон написал(а):

Если дадите шестнадцатеричный код цвета - поставлю.

легко предположительно C0C0C0. здесь, он отображается как "[color=silver]"

по поводу цитирования и оверквотинга. настоятельно рекомендую убрать цветовое выделение и оставить только рамку, так как выглядит это.. не очень красиво, в чем можно убедится, посмотрев чуть выше.

Отредактировано Vesper (2013-10-05 00:17:28)

0

204

Авалон
ничего нереального не предлагаю.

все, что я написал - предложения, отправленное на рассмотрение. единственное что я именно требую, это изменение стандартного цвета текста

я думаю, все оценили, что читать стало на много легче и приятнее) кстати текст при создании/редактировании остался по прежнему белый, но это уже мелочи

Отредактировано Vesper (2013-10-05 00:29:33)

0

205

Авалон
я заметил это сразу же) от меня благодарность.

0

206

Авалон написал(а):

Vesper
Для того что бы изменить цвет текста в окошечке набора, нужно ковыряться в движке форума, выдирать скрипт, и ставить его в форум, а это мне как-то лень делать, сейчас, по крайней мере.

по этому я и говорю, что сие не есть критично.

приятно работать с теми, кто адекватно реагирует на конструктивную критику

Отредактировано Vesper (2013-10-05 00:37:02)

0

207

Авалон написал(а):

Vesper
В идеале, было бы куда лучше написать свой дизайн, и не париться с этими стандартными mybb-шными. Но так как я ленивая сволочь, и за лето не выучил CSS+HTML+JavaScript+PhP - то писать дизайн некому.

тут я к сожалению мало что смогу подсказать, так как к сожалению мои способности лежат в области сборки/настройки/ремонта комп железа.....

0

208

Да, текст стал действительно более удобным для чтения.) Вот аватарка... Нет, думаю не настолько сильно сокращать, а дополнительную информацию не растягивать-ну, в принципе можно.

0

209

Nomakh the dragon написал(а):

Да, текст стал действительно более удобным для чтения.)

я знаю что советовать, так как ночное зрение крайне чувствительно к высокой контрастности, по сему и посоветовал сделать то, что у меня в настройках coolreader'a

Nomakh the dragon написал(а):

Вот аватарка... Нет, думаю не настолько сильно сокращать

хорошо, может не на я и перегнул немного.. тогда может быть оставить ширину такой же, а высоту довести до состояния квадрата

например так как сейчас у меня сделанно

еще одно дополнение. не техническое, а по информационному наполнению.
желательно здесь тему, об общем направлении форума, с общей информацией что, где, почем, и зачем

Отредактировано Vesper (2013-10-05 01:25:49)

0

210

вопрос по поводу дубляжа тем эта и эта по факту дублируют друг друга. надо бы объединить или что-нить подобное сотворить

0


Вы здесь » Логово драконов » Жалобы и предложения » Предложения по форуму